ГлавнаяРегистрацияВход Воскресенье, 19.05.2024, 02:19
  Жестокое обращение с животными - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 9lika, Анастасия, Einsamkeit  
Форум » Темы для О(б)суждения » Все что меня бесит » Жестокое обращение с животными (Такого я даже от ЭТОГО мира не ожидала!)
Жестокое обращение с животными
9likaДата: Вторник, 26.05.2009, 18:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 9
Статус: Offline
"Слабонервным, вероятно, лучше это не читать

Кладбище домашних животных на новой «Птичке»

Наверное многие меня помнят, я тут долго предлагала котят в хорошие руки (фотки в паспорте до сих пор).
Котят мы раздали...но в процессе этой эпопеи попали на новый Птичий рынок. Об этом я написала целую статью. Получилось немало, если есть время, прочтите и дайте почитать другим. Вообще может быть есть смысл разместить этот текст на каких-нибудь сайтах? Прошу всех, кто может это сделать, пользоваться данным текстом, так как хотелось бы, чтобы как можно больше народа это знало:

Кладбище домашних животных на новой «Птичке»

За прошлые выходные мы с мужем постарели на много лет. Такого, с чем нам пришлось столкнуться, приехав с дуру на Птичий рынок пристраивать в хорошие руки наших подросших котят, я не могла представить в страшном сне…

Все началось с того, что очаровательным нашим деткам-котяткам, которых незапланированно принесла нам наша кошка, но в которых мы уже, тем не менее, души не чаяли, исполнилось 2 месяца, и мы поняли, что держать дома 4-х котят да еще маму кошку мы все-таки не сможем и надо котят пристраивать.

Погрустив и тайком пуская слезу уже недели за две до этого, мы отправились к метро, где уже имелась договоренность с тетенькой, раздающей котят, которую мы неплохо знали и у которой в свое время взяли наше сокровище-кошку. Там к нашему ужасу обнаружилось, что тетя стоит с 15-ю котятами на руках, берут их плохо и брать наших она категорически отказалась, и посмотрев на них сказала, что они, кроме того, еще и переросли, им должно быть месяц и неделя (это таких-то малышей-сосунков отдавать в чужие руки!)

Делать нечего, отправились мы на Птичку, наивно полагая, что там то легко пристроим своих деток хорошим хозяевам.

Началось с того, что к нам сразу кинулись несколько подозрительных личностей рассматривать, что за котят мы принесли, но увидев, что переростки (по их меркам), отходили. Потом подошла женщина, профессионально рассмотрела нашу трехцветную красавицу-кошечку и сказала, что берет ее. И пока мы с мужем соображали, глядя друг на друга отдавать или нет, тетя скрылась внутри рынка с нашей кошкой. Тогда мы поняли, что это торговка – перекупщица. Муж пошел по рынку искать ее и нашу кошечку. Когда нашел эту тетку, кошки нашей у нее уже не было, она оказывается уже продала ее, выдав за какую-то породистую, за неплохие деньги…говорит, не волнуйтесь, попала в хорошие руки (жаль, что мы не видели, к кому), а вы бы все равно не пристроили. Все-таки странные люди приходят на Птичку выбирать себе котят – у нас, хозяев, которые стоят снаружи и предлагают котят бесплатно, даже не смотрят, а у торговцев-спекулянтов наших же котят покупают за большие деньги.

Но все это цветочки, вступление. В этот день никого мы больше не пристроили, много ходило вокруг странных бабок и мужиков и предлагали за деньги пристроить в хорошие руки наших котят, но отдавать наших деток в руки этих подозрительных личностей просто не поднималась рука, у них были такие ужасные бесчувственные лица, просто морды, что я интуитивно чувствовала недоброе, и оказалось, не ошиблась…

На следующий день пришлось ехать опять. Не буду подробно описывать, как мы промаялись на этом рынке целый день, никто нашими чистенькими, красивыми и ласковыми детками не интересовался. Но по какому-то роковому стечению обстоятельств занесло нас (прогуляться-отдохнуть) в соседний с рынком лес, по другую сторону улицы Верхние поля.

Тут мы увидели такое, что я думаю буду помнить всю оставшуюся жизнь…Мы поняли, что делают с котятами эти ужасные бабки и деды, которые берутся пристраивать котят за деньги их хозяев. Набрав котят (и денег) и пошлявшись немного по рынку с коробками, они идут в этот лес и просто котят выбрасывают…

 
9likaДата: Вторник, 26.05.2009, 18:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 9
Статус: Offline
В разных местах стояли оставленные коробки. Там и тут в кустах раздавался писк и валялись трупики котят. Одного живого смогли достать, он был точь в точь как наш любимчик черныш – чистенький домашний котенок, черный с белыми лапочками и воротничком, дрожащий и исхудавший. А что мой муж видел в этих кустах, когда полез туда доставать черного котенка, он сказал мне только через несколько дней…там котят просто убивали и лежали кучи их маленьких трупиков (красивые, явно домашние, примерно 1-1,5 месячные детки, еще утром видимо оторванные от мамы кошки).
Чершыша мы, конечно, взяли, попоили молоком, выбрали на рынке мужика поприличнее, который клятвенно обещал, что будет пристраивать котенка и не выбросит, дали денег, в общем просто дали Чернышу еще один шанс. Оставили этому мужику и своих, договорившись, что тех, кого не возьмут, вечером заберем.
Я сидела в машине, слезы текли ручьем…ближе к вечеру я не выдержала, отлучилась под благовидным предлогом и опять побежала в этот лес, там же кто-то еще пищал. Маленький серый котенок сидел на дереве, на березе, точнее висел, отчаянно вцепившись в ветку, расположенную высоко, примерно два-три человеческих роста, а до этой ветки – голый ствол. Я никак не могла достать его – звала, а он смотрел на меня полными ужаса глазами, непрерывно кричал, пытался идти ко мне по ветке, срывался (я надеялась, что упадет), но в последний момент опять цеплялся из последних сил и висел. А времени у меня не оставалось, через 15 минут надо было забирать у мужика наших котят (он сказал, что ждать не будет и если мы во время не придем с ними уедет), а надо было еще выбраться из леса, перейти дорогу, найти его на рынке. Пришлось сказать котенку, чтобы он подождал, я за ним вернусь и бежать. Забрав своих котят, мы вернулись с мужем, но котенка уже не было. Видно он все-таки упал и убежал куда-то, звали – не нашли. Долго я буду помнить эти полные отчаяния глазенки котенка, которого так и не удалось спасти…
Полностью обессиленные, я вся в слезах, а муж просто постаревший и с дрожащими руками (не мог же он себе позволить плакать, да ему еще и машину вести), уехали мы с нашими котятами с этого ужасного птичьего рынка. Коротко скажу, что котят мы отлично пристроили, встав на выходе из парка. Люди шли из парка семьями, веселые, отдохнувшие, приятные люди, многие интересовались котятами и примерно за час наших деток разобрали. Я видела, к кому попал каждый, всем дала свои телефоны, так что более менее спокойна. А нашего любимчика Черныша мы оставили себе…
Тем не менее ночь я спать не могла…этот ужасный лес стоял перед глазами и особенно глазенки несчастного котенка, висящего на дереве… У нас с мужем даже возникла отчаянная идея ездить в этот лес, собирать котят, откармливать и потом раздавать… Но, конечно, это не решит проблему – надо бороться с ее причиной. А причина в чем – беспредельная жестокость, жадность, полное отсутствие всего человеческого в некоторых людях? Что делать, чтобы прекратить этот беспредел? Я пока не нашла ответа, и написала все это за тем, чтобы призвать всех неравнодушных к страданиям беззащитных животных, давайте подумаем, что же делать? И еще хочу предупредить хозяев, желающих как мы пристроить не сильно породистых своих котят – НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ С ДОПЛАТОЙ ПРОДАВЦАМ НА ПТИЧКЕ!!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…"

этот пост, с сайта perekupka.sitecity.ru, о Птичьем рынке в Москве, но в каждом городе есть такие же коробочники.. это ужасно.. зайдите, посмотрите эти кошмарные фото.. кто-то скажет, какое дело, мол, нам до кошек! а такое, что, по заключениям некоторых НИИ, которые были сделаны еще в 70х годах прошлого века, 85% подростков, жестоко обращавшихся с животными, в последствии совершали серьезные перступления, в том числе убийства. думайте, товарищи, рассуждайте, отписывайтесь.

 
ProrockerДата: Четверг, 28.05.2009, 06:04 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что сказать!? Мы дичаем! Мы становимся с каждым поколением все агрессивнее и агрессивнее! Жалко конечно котят, щенят, всех жалко! Но что поделать, если сейчас так же как этих котят и людей убивают! У нас остается все меньше человеческих качеств и все больше каких то мутантских!!! Мы мутируем правда не из за экологии, а из за того что просто деградируем духовно!!! Не понимаем многих понятий нравственности и морали!!! Что делать даже не знаю?? Поубивать всех нахрен!! Кстати на первом канале в субботу будет документальный фильм Мир после нас предлагаю всем посмотреть потом обсудим на форуме!!!
 
Crazzzy_AkSiKДата: Четверг, 28.05.2009, 09:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: Offline
О, да!)) видела рекламу этого фильма, по-моему, это вещь! Обязательно буду смотреть!
 
ProrockerДата: Вторник, 02.06.2009, 16:07 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Crazzzy_AkSiK, ну как ты посмотрела? я пропустил, представляешь так хотел посмотреть! как там интересно было! в двух словах расскажи!!!! smile
 
EinsamkeitДата: Понедельник, 08.06.2009, 15:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Мда.. Могу добавить одно - животных я люблю больше чем людей...

Ага! Кто смотрел - расскажите про фильм!!!!

 
9likaДата: Вторник, 09.06.2009, 08:05 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 9
Статус: Offline
Недавно я задумалась о жестокости к животным когда покупала косметику. Мы живём в очень, очень жестоком мире.

####

Многие товары, которыми мы пользуемся в каждодневной жизни, прежде чем попасть на прилавок магазина, прошли испытания на животных.
Трудно поверить, что сейчас, в третьем тысячелетии, нормальный человек согласиться убить живое существо, будь то кролик, морская свинка или котенок, чтобы произвести новую помаду или средство для мытья сантехники. Тем не менее, миллионы животных погибают такой смертью, хотя существует множество гуманных альтернатив.

Вы хотите узнать, что происходит с подопытным животным во время тестирования того или иного продукта? Всем нам попадала в глаза маленькая капля шампуня, и мы тщательно промывали глаза, чтобы смыть шампунь, потому что он очень жжет глаза. А представьте себе, каково бы Вам пришлось, если бы кто-нибудь влил Вам в глаз целую столовую ложку шампуня, и у Вас не было бы возможности смыть его ни водой, ни слезами. Именно это происходит с подопытными кроликами в тесте Драйза: животным наносят на глаз испытываемое вещество и ждут, пока не наступит повреждение роговицы. Часто тест заканчивается тем, что роговица мутнеет, глаз гибнет. Голова кролика прочно зафиксирована с помощью специального воротника и животное не может даже потереть лапой глаз, который разъедает нанесённый препарат.

В детстве я плакала, когда падала на асфальт и обдирала колени. Но, по меньшей мере, никто не втирал мне в раны чистящие средства. А вот в тестах на раздражение кожи крысам, морским свинкам, кроликам, а иногда даже собакам, кошкам и обезьянам, сбривают шерсть, снимают кожу и втирают в рану испытуемое вещество.

Что Вы чувствуете после того, как съедите слишком много тяжелой пищи? А представляете себе, что с Вами было бы, если бы в Ваш желудок через трубку ввели литр духов или средства для мытья посуды? Крысам и морским свинкам (физиология этих животных такова, что у них нет способности к рвоте) вводят огромное количество моющих средств, косметики или каких-либо еще субстанций и ждут, пока определенный процент животных не погибнет. Абсурдный тест "Смертельная доза - 50" не считается законченным до тех пор, пока половина животных не погибнет.

Вам неприятно ехать в лифте вместе с человеком, который слишком сильно надушился или только что сделал химическую завивку, не правда ли? В тестах на вдыхание паров животных помещают в камеры из органического стекла, в которые накачаны испарения испытуемого продукта. Организации по защите животных добыли видеозаписи этих тестов. На одной из этих записей показан крошечный котенок, бьющийся в агонии.

К сожалению, множество компаний все еще тестируют свою продукцию на животных. Поэтому исключительно важно никогда не покупать продукцию тех фирм, которые продолжают испытывать свою продукцию на животных.

В мире сотни компаний перешли на современные гуманные способы тестирования препаратов. Например, ингредиенты того или иного средства проходят проверку на компьютере, а сам продукт - на культуре клеток человеческого глаза. Эти фирмы дали клятву никогда больше не причинить вред ни одному животному.

Фирмы, продукция которых не была проверена на животных, и которые использовали гуманные альтернативы, ставят на своей продукции значок "Nоt tested on animals" (Не тестировано на животных), "Animal friendly" (Товары этих фирм также могут быть обозначены знаками : кролик в круге или ладонь, накрывающая кролика.

Если Вы покупаете продукцию только тех фирм, которые поклялись никогда не тестировать на животных, Вы говорите "да" современным, гуманным и более надежным опытам. Одновременно Вы наносите справедливый удар жестоким, ленивым консервативным компаниям в наиболее ранимое место - в банковский счет.

###

Задумайтесь

###

"Чёрный список" - фирмы, тестирующие продукцию на животных
http://www.vita.org.ru/exper/firmu-testirov.htm

Список фирм, производящих косметику, парфюмерию и бытовую химию, не испытанные на животных
http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm

###

Животные ни чуть не хуже нас, их беда в том что они беззащитны перед человеком.

 
ProrockerДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:19 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Дас! Человек Венец природы! Только походу окончательно позабыв что он сам из этой природы вышел и что все зверушки и травинки и пылинки ничуть не хуже его самого! и что как он с ними поступает так и ему воздастся! Вообще я думаю все получат по делам своим! И судный день настанет и тогда припомнят они еще изуродованных и замученных ими животных, погубленных из-за денег!!!
 
9likaДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 9
Статус: Offline
человек - похоронный венок природы..

я кошку подобрала неделю назад.. тетки в зоомагазине так переполошились, когда увидели малышку, подарков нам надавали, накормили ее =) такие милые))

а она такая забитая.. при виде веника писается.. =,( сжимается вся, когда хочешь ее погладить.... ночью шарится в мусорке, и съедает все, что находит в доме съестного - боится, что ее кормить перестанут......

вопрос ее бывшему хозяину: ты все еще думаешь, что из вас двоих животное - она?

 
ProrockerДата: Четверг, 10.12.2009, 14:44 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
9lika, НУ как там твоя Киса? Поправляется? привыкла? Писается? Как назвала?
 
9likaДата: Пятница, 08.01.2010, 23:19 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Репутация: 9
Статус: Offline
Ия)) странное имя,но почему-то оно ей подходит..
хорошая кошечка,ласковая,умная,папа мой от нее без ума =)
а еще она лечебная - спину папе лечит,греет)) благодарная 8)
прижилась,привыкла,но страхи какие-то еще есть,только защищаться научилась - кусается,если напугать =) знает теперь,что это эффективнее,чем прятки,да и силенки появились)))))

хорошее животное,куда порядочнее некоторых людей.....

 
Форум » Темы для О(б)суждения » Все что меня бесит » Жестокое обращение с животными (Такого я даже от ЭТОГО мира не ожидала!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz